Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в январе на 42,7%


Пассажирооборот группы "Аэрофлот" снизился на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот авиакомпании "Аэрофлот" - на 67,9%. Предельный пассажирооборот группы "Аэрофлот" упал на 57,2%, по компании - на 67,7%.


Процент занятости пассажирских кресел по группе увеличился на 2,1 п.п., до 77,2%, по авиакомпании снизился на 0,5 п.п., до 70,3%.


На внутреннем рынке в январе авиакомпании группы в совокупности перевезли 2,104 млн пассажиров, что на 8% ниже показателя аналогичного периода 2020 года. На международном рынке в январе авиакомпании группы снизили перевозки на 85,9%, или в 7 раз, до 259,6 тыс. пассажиров.


На внутреннем рынке авиакомпания "Аэрофлот" перевезли 851,7 тыс. пассажиров, что на 29,8% ниже показателя аналогичного периода 2020 года. На международном рынке перевозки упали на 86,5%, или в 7,4 раза, до 192,7 тыс. пассажиров.


На операционные результаты января 2021 года повлияла динамика спроса и значительные ограничения на полеты, связанные с распространением коронавирусной инфекции в мире, отмечается в сообщении.


В январе продолжилось восстановление объемов внутренних перевозок и частичное восстановление международного авиасообщения. В дополнение к рейсам в Турцию, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Японию и Сербию, на основании разрешений от регулирующих органов с ограниченной частотой добавились рейсы в Хельсинки (Финляндия). В феврале возобновлены рейсы в Баку (Азербайджан), Ереван (Армения) и Дели (Индия), увеличена частота полетов по ряду направлений. Однако, в целом международное авиасообщение остается существенно ограниченным.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в январе на 42,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в январе на 42,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!