Российские авиакомпании в феврале сократили перевозки пассажиров на 37%

Российские авиакомпании в феврале сократили перевозки пассажиров на 37%
Авиакомпании РФ в феврале 2021 года сократили пассажиропоток на 37% относительно того же периода прошлого года, до 5,1 млн человек, свидетельствуют оперативные данные Росавиации. Пассажирооборот в прошлом месяце упал на 51%, до 10,22 млрд пассажиро-километров.

Как сообщалось, в январе авиакомпании перевезли 5,5 млн пассажиров (-38%), их пассажирооборот составил 10,3 млрд пассажиро-километров (-56%).

Крупнейшей по пассажиропотоку авиакомпанией в прошлом месяце стала S7, которая перевезла 1,06 млн человек (на 15% меньше, чем годом ранее). На втором месте - "Аэрофлот (MCX:AFLT)" (993 тыс. человек, -60%), на третьем - "Победа" (845 тыс. человек, +3%). Рейсами "России" воспользовались 400 тыс. пассажиров (-21%). Таким образом, вместе компании группы "Аэрофлот" обслужили 2,2 млн человек, что примерно на 42% меньше, чем годом ранее. "Уральские авиалинии" обеспечили доставку 403 тыс. пассажиров (-33%).

Уточненные данные о перевозках ведомство опубликует в конце этого месяца.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские авиакомпании в феврале сократили перевозки пассажиров на 37%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские авиакомпании в феврале сократили перевозки пассажиров на 37% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!