SAP улучшила прогноз выручки в 2021г, отчиталась о росте продаж облачного сервиса в 1 кв

SAP улучшила прогноз выручки в 2021г, отчиталась о росте продаж облачного сервиса в 1 кв
БЕРЛИН (Рейтер) - Немецкий разработчик программного обеспечения SAP во вторник пересмотрел вверх прогноз выручки в 2021 году и отчитался о росте продаж облачного сервиса в первом квартале вслед за запуском новой инициативы трансформации бизнеса. Компания сообщила, что ждет выручку от облачных сервисов и программного обеспечения в этом году размере 23,4-23,8 миллиарда евро ($28-28,4 миллиарда) без учета колебаний курсов валют - на 100 миллионов евро больше по сравнению с предыдущим прогнозом и на 1-2% выше по сравнению с прошлым годом. Прогноз скорректированной годовой операционной прибыли остался на уровне 7,8-8,2 миллиарда, что на 1-6% ниже прошлогоднего показателя. Общая выручка в первом квартале выросла на 2% без учета колебаний обменного курса до 6,35 миллиарда евро. Давление на операционную прибыль оказали компенсации акциями для топ-менеджмента. Без учета их влияния скорректированная операционная прибыль выросла на 24% до 1,74 миллиарда евро при постоянном валютном курсе. Компания должна сообщить полные квартальные результаты 22 апреля.

($1 = 0,8370 евро) (Даглас Басвайн. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему SAP улучшила прогноз выручки в 2021г, отчиталась о росте продаж облачного сервиса в 1 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему SAP улучшила прогноз выручки в 2021г, отчиталась о росте продаж облачного сервиса в 1 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!