Чистая прибыль SAP в 4-м квартале сократилась на 8%




Чистая прибыль германской SAP SE, крупнейшего мирового производителя программного обеспечения для управления предприятиями, в четвертом квартале 2020 года снизилась на 8% - до 2,022 млрд евро по сравнению с 2,19 млрд евро за аналогичный период годом ранее.

Компания сообщила ранее в январе, что ее операционная прибыль сократилась до 2,77 млрд евро с 2,84 млрд евро в предыдущем году, рентабельность по операционной прибыли увеличилась до 36,7% с 35,3%.


Общая выручка снизилась на 6% - до 7,541 млрд евро по сравнению с 8,052 млрд евро годом ранее, как и сообщалось в предварительных результатах.


Выручка SAP в сфере облачных сервисов в минувшем квартале выросла до 2,04 млрд евро с 1,91 млрд евро, в то время как выручка от продажи лицензий на ПО сократилась до 1,70 млрд евро с 2 млрд евро.


SAP также подтвердила прогноз на 2021 год, сделанный ранее в текущем месяце. Согласно прогнозу, операционная прибыль без учета колебаний валютных курсов составит 7,8-8,2 млрд евро. Выручка в сфере облачных сервисов без учета колебании валютных курсов достигнет 9,1-9,5 млрд евро, тогда как выручка от продажи лицензий на ПО - 23,3-23,8 млрд евро.


Количество подписчиков SAP S/4HANA, флагманского продукта компании, в четвертом квартале увеличилось примерно на 900 и составило около 16 тыс. подписчиков. Это на 40% выше их числа на конец четвертого квартала 2019 года.


Главный исполнительный директор SAP Кристиан Кляйн на этой неделе сказал в интервью газете The Wall Street Journal, что компания активизирует усилия по переводу клиентов на облачные услуги за счет нового сервиса. Сервис по подписке, который предлагает SAP - Rise with SAP, включает цифровые инструменты, которые, по сообщению компании, могут помочь бизнесам увеличить свою стоимость за счет перевода IT-инфраструктуры в "облако" и цифровизации операций.


Акции SAP дешевеют на торгах в пятницу. С начала текущего года их стоимость снизилась на 0,2%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль SAP в 4-м квартале сократилась на 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль SAP в 4-м квартале сократилась на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!