Richemont зафиксировал резкое падение прибыли в 1-м полугодии




Чистая прибыль швейцарской компании Compagnie Financiere Richemont SA в апреле-сентябре рухнула на 82% и составила 159 млн евро по сравнению с 869 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Операционная прибыль Richemont в прошедшем финполугодии упала на 61% - до 452 млн евро с 1,165 млрд евро.


Выручка сократилась на 26% - до 5,478 млрд евро с 7,397 млрд евро годом ранее. Показатель без учета изменения курсов обмена валют снизился на 25%, сообщается в пресс-релизе крупнейшего мирового производителя ювелирных изделий.


Сокращение было отмечено во всех каналах продаж и бизнесах, а также во всех регионах за исключением Китая, который продемонстрировал сильный рост (на 78%).


Онлайн-продажи сократились на 21%, до 934 млн евро. Выручка от реализации ювелирных изделий сократилась на 18%, до 3,061 млрд евро, от продажи часов - на 38%, до 966 млн евро.


Между тем во втором финансовом квартале выручка сократилась всего на 5% после падения на 47% тремя месяцами ранее, отмечается в пресс-релизе. Снижение показателя без учета колебаний валютных курсов составило 2%.


Котировки акций Richemont подскочили на 9% в ходе торгов в Цюрихе в пятницу.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Richemont зафиксировал резкое падение прибыли в 1-м полугодии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Richemont зафиксировал резкое падение прибыли в 1-м полугодии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!