Квартальная чистая прибыль Bayer упала на 78%

Квартальная чистая прибыль Bayer упала на 78%

EBITDA концерна без учета разовых факторов в минувшем квартале снизилась на 3,4% по сравнению с тем же кварталом предыдущего года, до 2,39 млрд евро с 2,48 млрд евро, говорится в пресс-релизе германского химического и фармацевтического концерна.


Квартальная выручка компании сократилась на 7% в годовом выражении, до 9,995 млрд евро с 10,750 млрд евро, однако показатель вырос относительно третьего квартала.


Аналитики ожидали выручку на уровне 10,01 млрд евро, согласно консенсус-прогнозу, предоставленному Vara Research.


По итогам 2020 года в целом Bayer зафиксировал чистый убыток в размере 10,495 млрд евро. Скорректированная EBITDA практически не изменилась, составив 11,46 млрд евро против 11,47 млрд евро. Выручка снизилась до 41,4 млрд евро с 43,545 млрд евро.


Bayer предлагает выплатить дивиденды за 2020 год в размере 2 евро на акцию по сравнению с 2,80 евро в предыдущем году.


Согласно прогнозу компании, выручка в 2021 году будет находиться в диапазоне от 42 млрд евро до 43 млрд евро. EBITDA без учета разовых факторов ожидается в диапазоне от 11,2 млрд евро до 11,5 млрд евро. Оба показателя скорректированы с учетом изменения валютных курсов.


Акции Bayer в ходе торгов в четверг теряют в цене 1,8%. За последние 12 месяцев капитализация компании снизилась на 18,9% и составляет сейчас около 52,4 млрд евро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Bayer упала на 78%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Bayer упала на 78% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!