Spotify увеличила выручку в 4 кв на 17%, снизила прогнозы




СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Spotify сообщила в среду, что ее выручка и количество платных подписчиков в первом квартале не дотянут до ожиданий Уолл-стрит из-за неопределенности относительно продолжительности коронавирусного кризиса.

Spotify отчиталась о превысившей прогнозы выручке в четвертом квартале, поскольку количество платных подписчиков премиум-сервиса достигло 155 миллионов.

Выручка компании выросла на 17% до 2,17 миллиарда евро ($2,61 миллиарда) за три месяца, закончившихся 31 декабря, с 1,86 миллиарда евро годом ранее. Аналитики ожидали выручку в размере 2,15 миллиарда евро, по данным IBES от Refinitiv.

Количество премиум-абонентов, на которых приходится большая часть выручки Spotify, в четвертом квартале выросло на 24% по сравнению с предыдущим годом. Показатель превысил оценки в 153,26 миллиона абонентов.


($1 = 0,8325 евро)

(Супанта Мукхерджи в Стокгольме. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Spotify увеличила выручку в 4 кв на 17%, снизила прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Spotify увеличила выручку в 4 кв на 17%, снизила прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!