Spotify увеличила выручку в 4 кв на 17%, снизила прогнозы
03-фев, 20:00 Биржевые новости
СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Spotify сообщила в среду, что ее выручка и количество платных подписчиков в первом квартале не дотянут до ожиданий Уолл-стрит из-за неопределенности относительно продолжительности коронавирусного кризиса.
Spotify отчиталась о превысившей прогнозы выручке в четвертом квартале, поскольку количество платных подписчиков премиум-сервиса достигло 155 миллионов.
Выручка компании выросла на 17% до 2,17 миллиарда евро ($2,61 миллиарда) за три месяца, закончившихся 31 декабря, с 1,86 миллиарда евро годом ранее. Аналитики ожидали выручку в размере 2,15 миллиарда евро, по данным IBES от Refinitiv.
Количество премиум-абонентов, на которых приходится большая часть выручки Spotify, в четвертом квартале выросло на 24% по сравнению с предыдущим годом. Показатель превысил оценки в 153,26 миллиона абонентов.
($1 = 0,8325 евро)
(Супанта Мукхерджи в Стокгольме. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Дмитрий Антонов)
Публикация на тему Spotify увеличила выручку в 4 кв на 17%, снизила прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!