Puma отчиталась о росте продаж, несмотря на перегруженность портов и политику

Puma отчиталась о росте продаж, несмотря на перегруженность портов и политику
БЕРЛИН (Рейтер) - Puma отчиталась в среду о росте продаж в первом квартале на 26%, несмотря на сохраняющиеся локдауны, проблемы с цепочками поставок и негативную реакцию потребителей, с которой сталкиваются западные бренды в Китае. Продажи Puma составили 1,549 миллиарда евро ($1,87 миллиарда), а чистая прибыль подскочила до 109 миллионов евро, что выше средних оценок аналитиков. Продажи Puma в Азиатско-Тихоокеанском регионе во главе с Большим Китаем подскочили на 29% в первом квартале. Однако компания отметила, что "недавняя политическая напряженность на ключевых рынках" приводит к росту неопределенности в отрасли. Также компания сообщила, что около 30% магазинов, продающих продукцию Puma в Европе и Латинской Америке, все еще закрыты из-за пандемии, при этом новые ограничения ожидаются в таких странах, как Индия, Канада и Турция, поэтому пандемия будет продолжать негативно сказываться на показателях в течение 2021 года. Компания рассчитывает достичь роста продаж за год в диапазоне 14-16% и значительно повысить рентабельность по сравнению с прошлым годом, при этом отмечая, что сталкивается с неопределенностью из-за нехватки контейнеров и перегруженности портов, особенно в Северной Америке.

($1 = 0,8284 евро) (Эмма Томассон. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Puma отчиталась о росте продаж, несмотря на перегруженность портов и политику. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Puma отчиталась о росте продаж, несмотря на перегруженность портов и политику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!