Квартальная чистая прибыль Puma подскочила в 3 раза

Квартальная чистая прибыль Puma подскочила в 3 раза
По итогам 1-го квартала чистая прибыль германского производителя спортивных товаров - Puma SE - выросла в 3 раза - до 109,2 млн евро с 36,2 млн евро за аналогичный период годом ранее. Прибыль на акцию повысилась до 0,73 евро с 0,24 евро в прошлом году.

Как говорится в сообщении компании, прибыль до налоговых и процентных выплат (EBIT) в январе-марте увеличилась до 154,3 млн евро с 71,2 млн евро годом ранее.

Выручка Puma выросла на 25,8% (на 19,2% без учета колебания курса валют) и составила 1,549 млрд евро.

Компания ожидает, что ее выручка в 2021 году вырастет примерно на 15% с учетом колебаний валютных курсов. Puma подтвердила свой годовой прогноз операционной и чистой прибыли, который предполагает "значительный рост" показателей.

В то же время Puma ожидает сохранения негативного влияния пандемии на ее бизнес в 2021 году. По состоянию на конец апреля 30% магазинов компании в Европе и Латинской Америке закрыты из-за карантинных мер, остальные 70% работают со значительными ограничениями.

Котировки акций Puma снижаются в ходе торгов в среду. Капитализация компании с начала года сократилась на 3,8% - до 13,64 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Puma подскочила в 3 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Puma подскочила в 3 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!