Квартальная прибыль Deutsche Post выросла в полтора раза

Квартальная прибыль Deutsche Post выросла в полтора раза
Чистая прибыль германской почтово-логистической компании Deutsche Post AG (DE:DPWGn) в четвертом квартале увеличилась в полтора раза и составила 1,3 млрд евро против 858 млн евро за аналогичный период 2020 года. Прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) выросла на 56% - до 1,97 млрд евро.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка повысилась на 13% и достигла 19,12 млрд евро.

Показатели выросли благодаря хорошим показателям в сегменте электронной торговли.

Deutsche Post ожидает дальнейшего существенного роста EBIT в 2021 году, более чем до 5,6 млрд евро, за счет дальнейшего укрепления e-commerce. В 2023 году, как прогнозируется, она превысит 6 млрд евро.

Также компания улучшила среднесрочный прогноз для капзатрат до 9,5-10,5 млрд евро в 2021-2023 гг. с ранее предполагавшихся примерно 9,5 млрд евро. Целевой показатель свободного денежного потока повышен до 7,5-8,5 млрд евро с более 6 млрд евро.

Котировки акций Deutsche Post растут на сегодняшних торгах. За последние три месяца капитализация компании поднялась на 11,2% и составляет сейчас около 50,5 млрд евро.

Deutsche Post AG работает под маркой Deutsche Post DHL Group.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Deutsche Post выросла в полтора раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Deutsche Post выросла в полтора раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!