Квартальная прибыль Deutsche Post выросла в полтора раза




Германская почтово-логистическая компания Deutsche Post AG (DE:DPWGn) увеличила чистую прибыль и выручку в третьем квартале благодаря росту глобальной электронной торговли.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре выросла на 52% и составила 851 млн евро против 561 млн евро за аналогичный период прошлого года.


Выручка Deutsche Post в минувшем квартале повысилась на 4,4% и достигла 16,244 млрд евро по сравнению с 15,552 млрд евро годом ранее.


Прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) выросла почти в 1,5 раза, до 1,377 млрд евро с 942 млн евро. Компания сообщила в начале октября со ссылкой на предварительные данные, что квартальная EBIT составит около 1,37 млрд евро.


Тогда же Deutsche Post повысила прогноз на 2020 год в ожидании "очень хорошего пикового сезона". Компания теперь рассчитывает по итогам года получить EBIT в диапазоне 4,1-4,4 млрд евро по сравнению с предыдущим прогнозом в 3,5-3,8 млрд евро.


Во вторник Deutsche Post также повысила целевой показатель свободного денежного потока в 2020 году - до более 2 млрд евро с более 1,8 млрд евро, прогнозировавшихся в октябре.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Deutsche Post выросла в полтора раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Deutsche Post выросла в полтора раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!