Квартальная чистая прибыль Airbus составила 362 млн евро против убытка годом ранее

Квартальная чистая прибыль Airbus составила 362 млн евро против убытка годом ранее
В 1-м квартале чистая прибыль европейской аэрокосмической корпорации Airbus SE составила 362 млн евро по сравнению с чистым убытком в 481 млн евро за аналогичный период предыдущего года. Корпорации вернулась на прибыльный уровень в значительной мере благодаря контролю расходов и реструктуризации операций.

Квартальная выручка Airbus уменьшилась на 2% - до 10,46 млрд евро, говорится в сообщении Airbus.

Скорректированная прибыль без учета процентных и налоговых выплат увеличилась более чем вдвое - до 694 млн евро с 281 млн годом ранее.

В минувшем квартале Airbus поставила клиентам 125 коммерческих самолетов - на 3 самолета больше, чем годом ранее.

"Первый квартал показал, что кризис для нашей отрасли не завершен, и рыночная неопределенность сохраняется", - заявил главный исполнительный директор Airbus Гийом Фори.

Компания подтвердила прогноз на 2021 год, согласно которому, ее скорректированная EBIT составит 2 млрд евро, а поставки самолетов останутся на уровне 2020 года (566 самолетов).

Акции Airbus дорожают сегодня. За последний год их стоимость выросла на 74%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Airbus составила 362 млн евро против убытка годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Airbus составила 362 млн евро против убытка годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!