Schlumberger в 4кв увеличила прибыль на 5,2% благодаря восстановлению спроса




(Рейтер) - Нефтесервисная компания Schlumberger NV отчиталась о росте выручки и скорректированной прибыли в четвертом квартале выше прогнозов благодаря сокращению расходов и растущему спросу на услуги и оборудование для бурения.

Общая выручка Schlumberger в четвертом квартале составила $5,53 миллиарда, что на 5,2% выше, чем в третьем квартале, и превосходит прогноз в $5,25 миллиарда.

Крупнейший в мире поставщик нефтесервисных услуг отчитался о чистой прибыли без учета списаний и кредитов в размере $309 миллионов, или 22 центов на акцию, в квартале, закончившемся 31 декабря, по сравнению с прибылью в размере $228 миллионов, или 16 центов, в предыдущем квартале.

Глава Schlumberger Оливье Ле Пёш сказал в пятницу, что ожидает восстановления спроса до уровней 2019 года не позднее, чем в 2023 году, или раньше.

(Шарик Хан в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Schlumberger в 4кв увеличила прибыль на 5,2% благодаря восстановлению спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Schlumberger в 4кв увеличила прибыль на 5,2% благодаря восстановлению спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!