Европейские акции в плюсе после квартальных отчетов SAP, LVMH

Европейские акции в плюсе после квартальных отчетов SAP, LVMH
(Рейтер) - Европейские акции растут в среду, так как хорошие квартальные результаты немецкого разработчика программного обеспечения SAP и французского производителя предметов роскоши LVMH компенсировали опасения по поводу возможной задержки в европейской программе вакцинации от COVID-19. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,13% к 10.20 МСК. Подъем возглавили техсектор и сектор предметов личного пользования и бытовых товаров. Акции SAP подорожали на 3,6% после того, как компания пересмотрела вверх прогноз выручки в 2021 году и отчиталась о росте продаж облачного сервиса. Бумаги LVMH выросли на 2,7% после намного более быстрого, чем ожидалось, восстановления продаж в начале 2021 года за счет спроса в Китае и США. Акции других компаний в секторе предметов роскоши, включая бумаги Kering (PA:PRTP), Richemont и Hermes, прибавили в стоимости от 1% до 2,3%. Акции крупнейшего британского ритейлера Tesco подешевели на 4%, поскольку компания отчиталась о падении годовой прибыли до налогообложения на 20%. (Шрути Шанкар в Бангалоре.; Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в плюсе после квартальных отчетов SAP, LVMH. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в плюсе после квартальных отчетов SAP, LVMH собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!