Европейские акции в плюсе благодаря бумагам люксовых брендов, ASML




(Рейтер) - Европейские акции растут в среду после позитивных квартальных отчетов швейцарского поставщика предметов роскоши Richemont и производителя полупроводникового оборудования ASML, в то время как инвесторы ожидают новых стимулов в США.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,57% к 11.59 МСК.

Европейские биржи зеркально отобразили оживление на глобальных рынках, вызванное комментариями Джанет Йеллен. Кандидат на пост главы Минфина США на слушаниях в Сенате во вторник призвала законодателей к решительным действиям в отношении новых бюджетных стимулов.

Акции люксовых брендов дали основному европейскому индексу наибольший толчок после того, как Richemont отчиталась о росте квартальных продаж на 5% благодаря существенному росту ее ювелирных брендов в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

Акции Richemont выросли почти на 4%, а бумаги конкурента Swatch Group - на 2,2%, в то время как акции британской Burberry (LON:BRBY) подорожали на 4,8% после квартального отчета компании.

Бумаги немецкой Hugo Boss выросли на 6,1% после того, как возглавляемая Майком Эшли Frasers сообщила, что увеличила свою долю в компании.

Акции ASML Holding NV (AS:ASML) подорожали на 2,4%, так как продажи в четвертом квартале оказались лучше, чем ожидалось, и компания сообщила о большом количестве заказов на 2021 год.

Итальянский FTSE MIB показывал динамику лучше рынка после того, как премьер-министр Джузеппе Конте во вторник выиграл голосование в сенате, что позволило ему остаться на своем посту.

(Амал С в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в плюсе благодаря бумагам люксовых брендов, ASML. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в плюсе благодаря бумагам люксовых брендов, ASML собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!