Европейские акции обновили рекорд благодаря сильным отчетам компаний, ралли металлов

Европейские акции обновили рекорд благодаря сильным отчетам компаний, ралли металлов
(Рейтер) - Европейские акции обновили рекордный пик в четверг, так как ралли на рынке сырьевых товаров подтолкнуло акции горнодобывающих компаний вверх, а ряд позитивных квартальных отчетов компаний перевесил опасения о темпах вакцинации от COVID-19 на континенте.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос до исторического максимума в четверг, поднявшись на 0,3% к 10:31 МСК третью сессию подряд. Подъем возглавили горнодобывающий и туристический секторы.

Британский индекс FTSE 100 показывает аналогичную динамику, поддерживаемый акциями сырьевых компаний, таких как Rio Tinto (LON:RIO), Anglo American (LON:AAL) и BHP, активно растущих вслед за котировками металлов.

Акции швейцарской инжиниринговой группы ABB подорожали на 3,8% после того, как компания повысила годовой прогноз выручки.

Бумаги французской рекламной группы Publicis прибавили в стоимости 4,1%, так как компания вернулась к органическому росту впервые с момента начала пандемии.



Акции британского сервиса доставки еды Deliveroo подешевели на 1,4%, несмотря на то, что объем заказов компании в первом квартале более чем удвоился.

(Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции обновили рекорд благодаря сильным отчетам компаний, ралли металлов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции обновили рекорд благодаря сильным отчетам компаний, ралли металлов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!