Европейские акции растут благодаря сильным отчетам, в фокусе - данные о ВВП

Европейские акции растут благодаря сильным отчетам, в фокусе - данные о ВВП
(Рейтер) - Европейские акции растут в пятницу, поскольку сильные квартальные отчеты компаний подняли настроение инвесторов в преддверии публикации данных об экономическом росте еврозоны за первый квартал. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,2% к 10.31 МСК. Акции AstraZeneca (LON:AZN) подорожали на 2,6% после того, как фармацевтическая компания отчиталась о превысивших ожидания результатах и спрогнозировала рост продаж. При этом бумаги Barclays (LON:BARC) потеряли около 6%, несмотря на то, что квартальная прибыль банка выросла более чем в два раза. Акции французского BNP Paribas (PA:BNPP) снизились на 1%, несмотря на отчет о превысившей ожидания прибыли.

Инвесторы ждут предварительных данных о ВВП еврозоны за 1 квартал, которые будут опубликованы в 12.00 МСК. (Срути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут благодаря сильным отчетам, в фокусе - данные о ВВП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут благодаря сильным отчетам, в фокусе - данные о ВВП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!