Европейские акции растут после хороших отчетов Nestle и Volvo

Европейские акции растут после хороших отчетов Nestle и Volvo
(Рейтер) - Европейские акции приблизились к рекордным максимумам в четверг после снижения в начале недели, хорошие результаты ряда компаний улучшили настроения рынка в преддверии заседания Европейского центрального банка. Панъевропейский индекс STOXX 600 прибавил 0,49% к 10.53 МСК, продолжая расти вторую сессию подряд. Акции Nestle выросли на 3,4% после того, как компания отчиталась о рекордном за 10 лет росте квартальных продаж, чему способствовал спрос на кофе, молочные продукты и товары для ухода за домашними животными. Бумаги шведского автопроизводителя Volvo прибавили около 4%, поскольку базовая прибыль компании в первом квартале превысила ожидания рынка.

Акции Credit Suisse (SIX:CSGN) снизились на 3,4% после сообщения банка об убытке до налогообложения в размере 757 миллионов швейцарских франков в первом квартале из-за последствий дефолта американского инвестиционного фонда Archegos. (Срути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут после хороших отчетов Nestle и Volvo. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут после хороших отчетов Nestle и Volvo собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!