Европейские акции на годовом пике в преддверии решения ЕЦБ

Европейские акции на годовом пике в преддверии решения ЕЦБ
(Рейтер) - Европейские акции в четверг достигли годового пика, так как опасения по поводу резкого роста инфляции ослабли, в то время как инвесторы ожидали комментариев Европейского центрального банка по поводу недавнего повышения доходности облигаций. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,26% к 11.31 МСК, продолжив расти четвертую сессию кряду, после того как накануне в США S&P 500 закрылся в плюсе, а индекс "голубых фишек" Dow достиг рекордного пика. Горнодобывающий сектор, ритейл и акции технологических компаний возглавили рост, набирая от 1,3% до 1,5%. В фокусе внимания рынков находится решение ЕЦБ, которое ожидается в 15.45 МСК. Акции еврозоны выросли на 0,43%, ранее достигнув пика 13 лет. Бумаги Rolls-Royce (LON:RR) подорожали на 2,2%, так как британский производитель двигателей подтвердил свой прогноз о меньших расходах после того, как отчитался об убытке за 2020 год, оказавшемся выше ожиданий аналитиков.

Акции немецкого дома моды Hugo Boss AG подешевели на 2,65% после сообщения компании о том, что она ожидает, что коронавирусные ограничения продолжат оказывать давление на ее бизнес в первом квартале. (Шрути Шанкар и Давик Джайн с Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции на годовом пике в преддверии решения ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции на годовом пике в преддверии решения ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!