Европейские акции растут по итогам недели за счет надежд на быстрое восстановление экономики

Европейские акции растут по итогам недели за счет надежд на быстрое восстановление экономики
(Рейтер) - Европейские акции малоподвижны в пятницу, но могут зафиксировать самую продолжительную более чем за год серию недельных подъемов, так как надежды на быстрое восстановление экономики компенсировали сомнения вокруг вакцинации в еврозоне. Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,06% к 10.42 МСК, но обновил рекордный максимум при открытии торгов. Британский индекс "голубых фишек" FTSE 100 и немецкий DAX опустились на 0,25% и 0,17% соответственно. На этой неделе лондонские акции показывали динамику лучше аналогов, а ориентированный на внутренний рынок индекс средней капитализации FTSE достиг рекордного пика, поскольку Великобритания постепенно выходит из жесткого локдауна. Акции авиакомпаний, включая бумаги IAG - владельца British Airways, easyJet и Wizz Air, прибавили от 0,12% до 1,0%. Британия сообщит в начале мая, разрешит ли возобновить путешествия за рубеж с 17 мая. Акции турфирмы TUI подешевели на 6,34% после ее сообщения о планах выпустить конвертируемые облигации на сумму 350 миллионов евро для улучшения ликвидности на фоне перебоев в путешествиях из-за пандемии.

Бумаги Airbus подорожали на 2,6% после того, как французский производитель самолетов отчитался о поставках в первом квартале, оказавшихся немного выше ожиданий. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут по итогам недели за счет надежд на быстрое восстановление экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут по итогам недели за счет надежд на быстрое восстановление экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!