Европейские акции в минусе вслед за снижением табачных компаний

Европейские акции в минусе вслед за снижением табачных компаний
(Рейтер) - Европейские акции во вторник отступили от рекордных пиков, зафиксированных в понедельник, поскольку бумаги табачных компаний тянули вниз британский фондовый индекс, и многие региональные индексы также снизились. Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,44% к 11.27 МСК. Акции " British American Tobacco (LON:BATS)", Imperial Brands и Swedish Match потеряли в стоимости от 2,6% до 5,6% после сообщения о том, что администрация Байдена может потребовать от табачных компаний снизить уровень никотина во всех сигаретах, продаваемых в Соединенных Штатах. Британский FTSE 100 снизился на 0,41%, немецкий DAX - на 0,21%, а французский CAC 40 - на 0,71%. Акции французской продовольственной группы Danone подешевели на 2,5% несмотря на то, что во вторник она подтвердила свою цель вернуться к росту сопоставимых продаж во втором полугодии.

Бумаги шведского производителя медицинского оборудования Getinge подскочил на 6,06% после того, как компания сообщила о росте основной прибыли в первом квартале. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в минусе вслед за снижением табачных компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в минусе вслед за снижением табачных компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!