Европейские акции растут, нефтяные компании снижаются

Европейские акции растут, нефтяные компании снижаются
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы растут во вторник несмотря на то, что акции горнодобывающих компаний и энергетические бумаги отступили на фоне снижения цен на сырьевые товары. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,21% к 11:45 МСК. При этом французский индекс CAC 40 вырос на 0,19%, а немецкий индекс GDAXI - на 0,21%. Британский индекс FTSE вырос на 0,34%. Акции нефтяных компаний Royal Dutch Shell, BP (LON:BP) и Total (PA:TOTF) упали на 1,3-2,1%, так как нефть подешевела на опасениях по поводу замедления спроса в Китае. Индекс нефтегазового сектора упал на 1,25%.

Акции немецкой компании по доставке продуктов питания HelloFresh упали на 2,7% несмотря на то, что продажи компании в четвертом квартале превысили ожидания рынка. (Шрути Шанкар. Перевел Калеб Дэвис. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут, нефтяные компании снижаются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут, нефтяные компании снижаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!