Европейские акции у рекордного пика после отчетов Unilever и Nokia

Европейские акции у рекордного пика после отчетов Unilever и Nokia
(Рейтер) - Европейские акции вернулись к рекордно высоким уровням в четверг после сильных отчетов ряда компаний и обещания Федеральной резервной системы США сохранять мягкую денежно-кредитную политику. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,45% к 10.34 МСК. Акции Unilever (AS:UNc) прибавили 3,5% после того, как компания отчиталась о росте квартальных продаж и сообщила о программе обратного выкупа акций на сумму до 3 миллиардов евро ($3,6 миллиарда). Бумаги финской Nokia подскочили на 12,4% после отчета о росте квартальной прибыли на фоне увеличения продаж сетевого и 5G оборудования. Акции французской энергетической компании Total (PA:TOTF) выросли на 1,2% после сообщения о результатах первого квартала, близких к докризисному уровню.

Бумаги Airbus прибавили 2,7%, так как компания отчиталась об уверенном росте основной прибыли за первый квартал. (Срути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции у рекордного пика после отчетов Unilever и Nokia. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции у рекордного пика после отчетов Unilever и Nokia собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!