Экс-глава СБУ назвал способ избежать войны с Россией

Экс-глава СБУ назвал способ избежать войны с Россией

По словам бывшего руководителя СБУ, Россия может ввести войска на украинскую территорию, если «сможет "продать" для своего народа и мирового сообщества, прежде всего в Европе, что это будет операция по принуждению к миру». По мнению Смешко, если Киев не даст такой повод, то существует вероятность избежать конфликта.


Как отметил экс-глава СБУ, Украина должна «сделать все, чтобы не дать провокацию использовать для нападения». С точки зрения Смешко, следует пресекать все дискуссии о возвращении контроля над Донбассом военным путем.


«Это прямая помощь агрессору и возможность воплощения военной возможности в политическую. Наши вооруженные силы в нынешней ситуации совершенно не способны на освобождение территории», — резюмировал он.


16 марта был опубликован отчет генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, в котором названы главные угрозы для военно-политического блока. Ими стали Российская Федерация, терроризм, кибератаки, Китайская Народная Республика (КНР) и климатические изменения.


27 марта первый премьер-министр ДНР и экс-советник главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко Александр Бородай заявил, что Союз добровольцев Донбасса готовится к обострению конфликта на востоке Украины. По его словам, в случае начала широкомасштабных боевых действий в Донбассе и наступления украинской армии «придут русские добровольцы».


Российско-украинские отношения резко ухудшились после вхождения Крыма в состав Российской Федерации в марте 2014 года и начала конфликта на юго-востоке Украины в апреле того же года. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) заявили о своей независимости. Руководство Украины попыталось вернуть их силой, но безрезультатно. Киев обвиняет Москву в вооруженной агрессии и оккупации Крыма и отдельных районов Донбасса. Российская сторона не считает себя участником конфликта и отвергает претензии в свой адрес.


Читайте материал: "Главком ВСУ назвал Украину "настоящим щитом" НАТО" 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-глава СБУ назвал способ избежать войны с Россией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-глава СБУ назвал способ избежать войны с Россией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!