В Финляндии предсказали исход военного конфликта России и Украины

В Финляндии предсказали исход военного конфликта России и Украины

Журналист отметил, что российских военных, которые сейчас сконцентрированы возле украинской границы, не хватит для «легкой прогулки» по территории вероятного противника. По его мнению, вооруженные силу Украины (ВСУ) гораздо лучше укомплектованы и оснащены по сравнению с 2014 годом.


В то же время, если украинская армия перейдет в наступление на непризнанные республики, Россия вполне сможет дать отпор. При этом Хелениус предположил, что Москва якобы пытается спровоцировать Киев на атаку, чтобы получить возможность вмешаться и взять ситуацию под свой контроль.


Ранее экс-глава Следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк заявил, что вмешательство НАТО в конфликт на востоке Украины может поспособствовать потере контроля Киева над несколькими областями юго-востока страны.


По его мнению, Украина не сможет выиграть войну без участия альянса, но блок не будет принимать участие в боевых действиях.


В свою очередь старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Стивен Бланк рассказал, какое оружие Запад должен передать Украине, чтобы сделать российским властям «больно».


В Донбассе в последнее время складывается крайне напряженная обстановка. В Донецкой и Луганской самопровозглашенных республиках заявляют, что Киев готовит наступление в конце апреля или начале мая, стягивая в регион значительные силы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Финляндии предсказали исход военного конфликта России и Украины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Финляндии предсказали исход военного конфликта России и Украины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!