Оценена возможность участия США в конфликте в Донбассе
07-апр, 12:37 Политика
С его точки зрения, Вашингтон готов поддерживать Киев ограниченно — разведданными, военными ресурсами и политико-дипломатическими актами.
Эксперт усомнился в том, что президент США Джозеф Байден может пообещать Украине американских военнослужащих в случае разворачивания конфликта в Донбассе.
«Маловероятно, что США вмешаются в эту ситуацию. Пример с событиями в Грузии в августе 2008 года еще достаточно свеж в памяти», — поделился своим мнением Бортник.
Ранее в Киеве призвали государства-члены НАТО повысить боеготовность из-за обострения ситуации в Донбассе. В офисе президента Украины назвали совместные военные учения лучшим способом борьбы с «российской агрессией» в регионе.
16 марта был опубликован отчет генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, в котором названы главные угрозы для военно-политического блока. Ими стали Российская Федерация, терроризм, кибератаки, Китайская Народная Республика (КНР) и климатические изменения.
Читайте материал: "Политолог Безпалько заявил о подготовке Киевом наступления на Донбасс"
Публикация на тему Оценена возможность участия США в конфликте в Донбассе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!