Военный эксперт: США предадут Украину в случае начала войны

Военный эксперт: США предадут Украину в случае начала войны

«Сумасшедших в мире много. На примере Грузии мы видели, что они восприняли поощрительные высказывания США в адрес правительства в 2008 году как карт-бланш на любые действия. Но это был урок для всех», - заявил Мураховский в интервью «НСН».


Собеседник издания добавил, что если Киев решится на агрессию против Донбасса, то Украина поставит под вопрос свое существование в качестве государства.


Эксперт отметил, что американцы не будут ввязываться в войну напрямую, но могут увеличить поставки Киеву летального оружия. Также, предположил он, Вашингтон будет делиться с Киевом разведывательной информацией, полученной со спутников.


«Военные советники на Украине и сейчас присутствуют — здесь ничего нового не будет. Но мне с трудом верится, что будут советники стран НАТО в зоне боевых действий», - предположил Мураховский.


Ранее в украинском Минобороны заявили, что Пентагон пообещал защитить Украину в случае эскалации «военной агрессии» со стороны России.


Шеф Пентагона якобы заявил, что США и дальше будут поддерживать Киев «в условиях продолжающейся агрессии России в Донбассе и Крыму».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Военный эксперт: США предадут Украину в случае начала войны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Военный эксперт: США предадут Украину в случае начала войны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!