СМИ предположило реакцию Германии в случае войны России и НАТО

СМИ предположило реакцию Германии в случае войны России и НАТО

Как утверждает автор материала, точкой напряжения может оказаться борьба за так называемый «Сувалкский коридор» - участок, дина которого достигает примерно 100 километров и который мог бы соединить территорию Белоруссии с Калининградской областью. В настоящий момент там проходит граница Польши с Литвой. Эксперт расценивает этот участок как гипотетическое место начала боевых действий.


Вместе с тем публицист считает наивным полагать, что пятая статья устава Североатлантического альянса о коллективной безопасности мгновенно будет исполнена.


Мюнхау подчеркнул, что не видит никаких шансов, что «Германия когда-нибудь примет участие в военной акции против России», даже в случае вторжения РФ в Прибалтику.


Журналист обратил внимание, что федеральный президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявлял, что Германия «должна» газопровод «Северный поток-2», чтобы «искупить грехи времён Второй мировой войны».


По словам автора, вряд ли среди немецких политиков найдётся большинство, поддерживающее военные акции в какой-либо форме.


Также Штайнмайер оценил маневры НАТО в Сувалкском коридоре как бряцание оружием, резюмировал Мюнхау.


Читайте также: "Минобороны обнародовало состав военной техники на параде 9 мая".

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ предположило реакцию Германии в случае войны России и НАТО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ предположило реакцию Германии в случае войны России и НАТО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!