Польский генерал написал сценарий войны России и НАТО за Калининград

Польский генерал написал сценарий войны России и НАТО за Калининград

Польский генерал Вальдемар Скшипчак описал возможный сценарий боевых действий в войне за Калининград. Свои мысли он изложил в статье для издания Defence 24.


По мнению поляка, у российских подразделений в регионе хватит сил, чтобы заблокировать силы НАТО в Прибалтике. А также при поддержке 6-й армии, которая стоит у западной границы России, вытеснить противника из региона. Это смогут обеспечить Балтийский флот и войска Калининградского оборонительного района. Плюс белорусская армия, которая в случае необходимости встанет на сторону россиян. Таким образом русские солдаты возьмут под контроль Прибалтику и боевые действия сместятся к берегам Польши. 


Скшипчак считает, что россиянам понадобится на захват территорий Литвы, Латвии и Эстонии не больше трех суток. Именно поэтому не стоит здесь размещать большой контингент войск НАТО. Оказать сопротивление российской армии на достаточном уровне они не смогут. А в случае конфликта для НАТО это будут значительные потери. 


Польский военный  напомнил, что не стоит недооценивать - какое значение имеет для России Калининград. Это по сути входные ворота в Восточную Европу. Генерал считает, что все доступные сведения о модернизации российской армии и наращивании военной мощи - это не блеф, и не информационная война. Надо реально относится к возможностям такого противника, как Россия. Скшипчак завершает свою статью призывом ко всем европейским государствам наращивать военный потенциал. Пусть даже и в кредит. 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Польский генерал написал сценарий войны России и НАТО за Калининград. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Польский генерал написал сценарий войны России и НАТО за Калининград собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!