Кремль обеспокоен ситуацией в Донбассе, призывает Францию и Германию повлиять на Киев для недопущения боевых действий

Кремль обеспокоен ситуацией в Донбассе, призывает Францию и Германию повлиять на Киев для недопущения боевых действий
МОСКВА (Рейтер) - Кремль серьезно обеспокоен обострением ситуации в Донбассе и рассчитывает, что Франция и Германия используют свое влияние на Украину, чтобы не допустить возобновления на ее территории боевых действий, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Мы с глубокой озабоченностью наблюдаем за растущей напряженностью на линии соприкосновения, мы фиксируем все чаще и чаще обстрелы Донбасса со стороны украинских вооруженных сил или разных формирований... которые там у Украины имеются вблизи линии соприкосновения. Мы фиксируем вход украинских военных в те зоны, где они не должны быть после завершения разведения, и все это - повод для нашей серьезной обеспокоенности", - сказал Песков. "Мы рассчитываем, что украинская сторона будет оставаться приверженной договоренностям, которые были достигнуты контактной группой, будет привержена подписи главы украинского государства под Минским комплексом мер, и рассчитываем также на то, что все наши партнеры по Минской четверке тоже обратят внимание на рост напряженности на линии соприкосновения и будут использовать свое влияние, чтобы не дать этой эскалации перейти через опасную черту".

"Красная черта – это возобновление полноформатных боевых действий, - сказал Песков, добавив, что Москва использует свое влияние на руководство неподконтрольных Киеву территорий. - Здесь главное, чтобы все кто может, использовали влияние, чтобы гражданская война на Украине не возобновилась". (Текст Дмитрия Антонова. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль обеспокоен ситуацией в Донбассе, призывает Францию и Германию повлиять на Киев для недопущения боевых действий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль обеспокоен ситуацией в Донбассе, призывает Францию и Германию повлиять на Киев для недопущения боевых действий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!