Эксперт назвал «сигналом» ответ Пескова на украинское усиление НАТО

Эксперт назвал «сигналом» ответ Пескова на украинское усиление НАТО

Внимание Кремля привлекли сведения на сайте украинского Минобороны об итогах телефонных переговоров военных ведомств США и Украины. В них речь шла об обещании Штатов «обеспечить защиту Украины от агрессии со стороны России».


Дмитрий Песков в комментарии журналистам сказал прямо: если на Украине появятся американские военнослужащие или силы НАТО, то напряжение у границ только вырастет. А значит Россия вынуждена будет ответить.


«Эти ответные меры будут заключаться в повышении обеспеченности российской безопасности», - сказал Дмитрий Песков.


На вопрос «что это за меры?», Песков ответил: «Все, которые для этого будут необходимы».


- Этот комментарий - своего рода сигнал: попытка силового решения на Донбассе повлечет за собой адекватные меры со стороны России. Конкретнее – мы вмешаемся в конфликт, если будет необходимо, - объясняет «МК» суть комментария Дмитрия Пескова военный эксперт Алексей Леонков. – Можем оказать военную помощь, а в случае необходимости применить свои Воздушно-космические силы. Еще не надо украинской власти забывать: в российском регионе, который граничит с Донбассом, базируется Южный военный округ. Это Ростовская область, Краснодарский край, Ставрополье, Крым. И там есть все: авиация, флот, ракетное вооружение, бронетанковые войска, средства радиоэлектронной борьбы и многое другое.


Глава пресс-службы Кремля в своем комментарии журналистам добавил, что Россия «никогда никому не угрожала и не угрожает». Однако ее по-прежнему упорно пытаются сделать стороной конфликта на Донбассе, хотя она таковой не является.


Читайте также: "Военный эксперт: США предадут Украину в случае начала войны"

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт назвал «сигналом» ответ Пескова на украинское усиление НАТО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт назвал «сигналом» ответ Пескова на украинское усиление НАТО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!