Песков: Россия не останется в стороне при войне на Донбассе

Песков: Россия не останется в стороне при войне на Донбассе

Песков отметил, что Киев «не отвергает полностью вариант силового решения проблем с юго-востоком». «В случае начала боевых действий и повторения катастрофы, похожей на Сребреницу, ни одна страна мира не останется в стороне и все будут принимать меры, чтобы избежать катастрофы», - сказал пресс-секретарь президента.


Отвечая на вопрос, на каком основании он проводит параллели между Донбассом и Сребреницей, где была зафиксирована самая массовая бойня времён югославской войны, Песков сказал: «на основании неконтролируемых действий вооруженных сил Украины, на основании доминирования националистических настроений и на основании разжигания ненависти к жителям самопровозглашенных республик».  


Резня в Сребренице — одно из самых известных и кровавых событий распада Югославии 1991—1999 годов. Сребреницкий анклав, объявленный СБ ООН в апреле 1993 года «зоной безопасности», был взят армией боснийских сербов 11 июля 1995 года. Международный трибунал по Югославии установил, что было убито 7000—8000 взрослых мужчин из числа боснийских мусульман.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: Россия не останется в стороне при войне на Донбассе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков: Россия не останется в стороне при войне на Донбассе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!