Песков описал разговор Путина с Меркель и Макроном о Донбассе

Песков описал разговор Путина с Меркель и Макроном о Донбассе

По словам пресс-секретаря президента, Владимиру Путину в разговоре с партнёрами об Украине не пришлось обозначать «красные линии», поскольку они хорошо известны. Речь шла о безальтернативности минских договорённостей и проблемной  ситуации, которая имеется в связи с с невыполнением этих положений.  


«Путин говорил, что нужно использовать все возможное влияние на Киев,  чтобы он отказался от любых провокационных действий», - сказал Песков, отметив, что, по мнению Кремля, «украинская сторона так или иначе может пойти на провокационные действия, которые приведут к войне». «Очень бы не хотелось такое увидеть», - сказал Песков, уточнив, что имеет в виду гражданскую войну. 


Отвечая на вопрос, как Путин отреагировал на предложение созвать саммит «нормандской четвёртки», спикер Кремля сказал, что «саммит необходим», но при этом  никто не забывает о парижском саммите и о том, что достигнутые там договорённости не исполняются. 


«Вряд ли стоит встречаться, чтобы констатировать отсутствие продвижения и выразить глубокую обеспокоенность. Обеспокоенности все уже высказаны», - сказал Песков, отметив, что сначала должны активизировать работу политические советники лидеров, чтобы создать условия для нового саммита.


Читайте материал «Трое и Донбасс: у «нормандского формата» с Путиным возникли сложности»

Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков описал разговор Путина с Меркель и Макроном о Донбассе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков описал разговор Путина с Меркель и Макроном о Донбассе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!