Главком ВСУ назвал Украину "настоящим щитом" НАТО

Главком ВСУ назвал Украину

«Вступление нашего государства в НАТО укрепит не только Украину — оно также усилит Организацию Североатлантического договора», — отметил украинский генерал.


По словам Хомчака, сотрудничество Украины с военно-политическим блоком углубилось после получения республикой статуса партнера. Ключевыми направлениями взаимодействия главком ВСУ назвал «активизацию военного диалога на стратегическом уровне», сотрудничество в Черноморском регионе, проведение совместных учений, обмен данными и расширение представительства Украины в органах управления Североатлантического альянса.


Ранее в Киеве призвали государства-члены НАТО повысить боеготовность из-за обострения ситуации в Донбассе. В офисе президента Украины назвали совместные военные учения лучшим способом борьбы с «российской агрессией» в регионе.


16 марта был опубликован отчет генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, в котором названы главные угрозы для военно-политического блока. Ими стали Российская Федерация, терроризм, кибератаки, Китайская Народная Республика (КНР) и климатические изменения.


Читайте материал: "США послали военную авиацию на помощь Зеленскому"

Представляем Вашему вниманию статью на тему Главком ВСУ назвал Украину "настоящим щитом" НАТО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главком ВСУ назвал Украину "настоящим щитом" НАТО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!