СМИ: войска США в Европе привели в боеготовность из-за России

СМИ: войска США в Европе привели в боеготовность из-за России

Как утверждается в публикации, активизацию сил НАТО спровоцировали несколько событий, произошедших на этой неделе: эскалация конфликта в Донбассе, наращивание Российской Федерацией военной мощи вдоль границы, а также всплытие трех атомных субмарин Военно-морского флота РФ в Арктике.


"Это новая демонстрация силы в Арктическом регионе. Американским вооруженным силам еще предстоит достичь этого уровня", — подчеркивается в материале.


Венди Снайдер, отвечающая в Европейского командования армией США за связи с общественностью, не стала комментировать уровни боеготовности войск, сославшись на требования оперативной безопасности. Однако она отметила, что EUCOM "очень внимательно следит за ситуацией".


Россия в последние годы отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих границ. Ранее в Черном море прошли учения Sea Shield 21 под руководством Румынии, в которых приняли участие корабли Болгарии, Греции, Испании, Нидерландов, Польши, Румынии, Соединенных Штатов и Турции. Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назвал усиление присутствия сил военно-политического блока в регионе "четким сигналом" Москве. Украинская армия также организовала учения рядом с Крымом с применением РСЗО "Смерч".


Министр обороны России Сергей Шойгу говорил о том, что действия НАТО зачастую носят "открытый антироссийский характер". Глава российского военного ведомства отмечал, что предпринимаются все необходимые меры по нейтрализации угроз, которые исходят от альянса. Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что никого не должно волновать перемещение Вооруженных сил России внутри страны.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: войска США в Европе привели в боеготовность из-за России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: войска США в Европе привели в боеготовность из-за России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!