На месторождении Тенгиз произошел выброс, работа промысла не останавливалась

На месторождении Тенгиз произошел выброс, работа промысла не останавливалась
АЛМА-АТА (Рейтер) - На крупнейшем в Казахстане по объемам добычи нефти месторождении Тенгиз произошел выброс загрязняющих веществ, но работа промысла не останавливалась, сообщила компания Тенгизшевройл в четверг. "Производственные предприятия на Тенгизе в настоящее время находятся в рабочем состоянии после временной технической проблемы на одном из его блоков 7 апреля 2021 года, во время которой произошел кратковременный выброс. ТШО проводит анализ события, чтобы понять первопричину", - говорится в сообщении компании. Минэкологии сообщило, что на месторождении ТШО 7 апреля произошел сбой оборудования автоматической блокировки. Местные СМИ опубликовали видео на котором видно, что из одной из труб месторождения идет дым желтого цвета. Выброс, по свидетельству очевидцев, длился 10 минут. Тенгизшевройл под руководством Chevron (NYSE:CVX) управляет гигантским месторождением Тенгиз и запланировала расширение производства, в результате которого предполагала постепенно увеличить добычу нефти на 12 миллионов тонн с текущих 29 миллионов тонн.

Основным акционером ТШО является американский Chevron. Доли в проекте есть у Exxon Mobil (NYSE:XOM), Лукойла (MCX:LKOH) и Казмунайгаза. (Мария Гордеева. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему На месторождении Тенгиз произошел выброс, работа промысла не останавливалась. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На месторождении Тенгиз произошел выброс, работа промысла не останавливалась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!