Казахстан в 21г может увеличить добычу нефти до 86 млн тонн

Казахстан в 21г может увеличить добычу нефти до 86 млн тонн
АЛМА-АТА (Рейтер) - Казахстан в 2021 году может увеличить добычу нефти до 86 миллионов тонн, сказал министр энергетики Нурлан Ногаев в пятницу. Накануне Казахстан согласовал увеличение добычи в апреле в рамках сделки ОПЕК+. Обязательства для Казахстана в рамках ОПЕК+ в апреле составят 1,457 миллиона баррелей в сутки, или -15% от базового уровня (1,709 миллиона баррелей в сутки - уровень ноября 2018 года). [R4N2KZ01D] "С учетом ограничений (ОПЕК+), действовавших на январь 2021 года, сделан прогноз по пессимистическому сценарию по добыче на 2021 год в объеме 83,4 миллиона тонн. При этом на сегодня наблюдается постепенное восстановление мирового рынка нефти и нефтяных котировок. Ожидаем выполнить план - 86 миллиона тонн", - сказал Ногаев на расширенной коллегии министерства энергетики. В 2020 году объем добычи нефти и конденсата в Казахстане составил 85,7 миллиона тонн. Добыча нефти на месторождении Тенгизшевройл в 2021 году ожидается в объеме 25,3 миллиона тонн против ранее планируемых 26,4 миллиона тонн, на месторождении Кашаган - 14,5 миллиона тонн против 15,1 миллиона тонн, на месторождении Карачаганак - 12,1 миллиона тонн против 11,6 миллиона тонн.

Экспорт нефти в 2021 году планируется в объеме 67,5 миллиона тонн, переработка - 17 миллионов тонн, производство нефтепродуктов - 12,4 миллиона тонн. (Мария Гордеева, Алла Афанасьева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Казахстан в 21г может увеличить добычу нефти до 86 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казахстан в 21г может увеличить добычу нефти до 86 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!