С 2003 года «ОДК-ГТ» сдала в эксплуатацию 53 газотурбинных агрегатов ГТЭС-2,5

С 2003 года «ОДК-ГТ» сдала в эксплуатацию 53 газотурбинных агрегатов ГТЭС-2,5

Суммарная наработка энергетических газотурбинных агрегатов ГТЭС-2,5 производства компании «ОДК-Газовые турбины» Объединенной двигателестроительной корпорации в марте 2021 года превысила 1 млн. часов. Всего с 2003 года «ОДК-ГТ» сдала в эксплуатацию 53 таких установки.

Электростанция ГТЭС-2,5 мощностью 2,5 МВт – современный автоматизированный комплекс по производству электричества и тепла, который применяется на объектах нефте- и газодобычи. Газотурбинный двигатель Д049Р производства «ОДК-Сатурн» мощностью 2,5 МВт использован в агрегате как привод.

«Среди заказчиков энергетических газотурбинных агрегатов производства Объединенной двигателестроительной корпорации - ведущие нефте- и газодобывающие компании России – ПАО «Газпром», ПАО «НОВАТЭК», ПАО НК «Русснефть» и другие, - рассказал заместитель генерального директора – руководитель дивизиона «Энергетические и промышленные программы АО «ОДК» Сергей Михайлов.

По его словам, ГТЭС-2,5 полностью российская энергетическая станция, не только отвечающая критериям импортозамещения, но и имеющая перспективы экспорта. В 2014 году три ГТЭС-2,5 были введены в эксплуатацию на компрессорных станциях «Чоллук» и «Зякли-Дерваза» Государственного концерна «Туркменгаз» (Туркменистан).

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему С 2003 года «ОДК-ГТ» сдала в эксплуатацию 53 газотурбинных агрегатов ГТЭС-2,5. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С 2003 года «ОДК-ГТ» сдала в эксплуатацию 53 газотурбинных агрегатов ГТЭС-2,5 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!