Новатэк перенес ввод гидрокрекинга на комплексе в Усть-Луге на конец 21г-начало 22г




МОСКВА (Рейтер) - Новатэк (MCX:NVTK) перенес ввод в эксплуатацию установки гидрокрекинга на своем комплексе по фракционированию конденсата в балтийском порту Усть-Луга на конец 2021 - начало 2022 года, говорится в отчете ВТБ (MCX:VTBR) Капитала по итогам встречи с топ-менеджментом газодобывающей компании.

Компания анонсировала планы построить новую установку переработки мазута на своем комплексе в августе 2017 года в надежде завершить строительство к 2019-му.

В октябре 2018 года CFO компании Марк Джетвей сказал, что основные работы по строительству установки будут выполнены в 2019 году и завершатся к середине 2020-го.

В январе этого года Новатэк сообщил, что запустит установку гидрокрекинга в Усть-Луге в четвертом квартале текущего года.

В августе Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства установки гидрокрекинга, не уточнив сроки его реализации.

Комплекс Новатэка по фракционированию и перевалке конденсата в Усть-Луге мощностью 6 миллионов тонн в год позволяет перерабатывать стабильный газовый конденсат в легкую и тяжелую нафту, керосин, дизельную фракцию и мазут.

С вводом новой установки мощностью около 1 миллиона тонн в год Новатэк планирует увеличить выпуск керосина, светлой и тяжелой нафты, а также газойля за счет сокращения выпуска судового топлива.

(Наталья Чумакова, редактор Людмила Зараменских)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новатэк перенес ввод гидрокрекинга на комплексе в Усть-Луге на конец 21г-начало 22г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новатэк перенес ввод гидрокрекинга на комплексе в Усть-Луге на конец 21г-начало 22г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!