Сахалин-2 оптимизирует работу СПГ-завода из-за сбоя на газоперекачивающем агрегате

Сахалин-2 оптимизирует работу СПГ-завода из-за сбоя на газоперекачивающем агрегате
МОСКВА (Рейтер) - Оператор проекта Сахалин-2 - компания Сахалин Энерджи - оптимизирует работу завода по производству сжиженного природного газа из-за сбоя в работе одного из двух газоперекачивающих агрегатов на объединенном береговом технологическом комплексе (ОБТК), который произошел 1 марта 2021 года. "В настоящее время ведется оптимизация режима работы платформы Лунская-А, ОБТК и завода по производству СПГ",- сообщила компания в ответ на запрос Рейтер. Сейчас ведется оценка влияния ситуации на график отгрузки СПГ, говорится в сообщении. Сбой не повлиял на добычу нефти и газа на платформах Пильтун-Астохская-А и Пильтун-Астохская-Б. Компания ведет расследование причин сбоя и разрабатывает план восстановления. Трейдер, попросивший об анонимности, сказал Рейтер, что одна из линий производства СПГ вышла из строя из-за аварии. На Сахалине-2, подконтрольном Газпрому (MCX:GAZP), работают две линии по производству СПГ общей мощностью около 11 миллионов тонн в год. Другими акционерами проекта являются британо-нидерландская Royal Dutch Shell, японские Mitsui и Mitsubishi. (Оксана Кобзева, Джессика Джаганатан; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сахалин-2 оптимизирует работу СПГ-завода из-за сбоя на газоперекачивающем агрегате. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сахалин-2 оптимизирует работу СПГ-завода из-за сбоя на газоперекачивающем агрегате собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!