Вопрос о третьей очереди СПГ на Сахалине-2 поставлен на паузу -- Shell

Вопрос о третьей очереди СПГ на Сахалине-2 поставлен на паузу -- Shell
МОСКВА (Рейтер) - Вопрос о строительстве третьей очереди сжижения газа на проекте Сахалин-2 поставлен на паузу, сказал глава концерна Shell в России Седерик Кремерс на презентации, посвященной прогнозу развития рынка СПГ. В настоящее время в приоритете - продление соглашения о разделе продукции по проекту Сахалин-2 на период после 2030 года - до 2050 года и обеспечение газом двух первых очередей проекта, сказал он. Сахалин-2, разрабатываемый в рамках соглашения о разделе продукции (СРП) и контролируемый Газпромом, - первый в РФ проект по производству СПГ мощностью около 11 миллионов тонн в год. Другими акционерами проекта являются британо-нидерландская Royal Dutch Shell, японские Mitsui и Mitsubishi. Сроки ввода третьей линии по производству СПГ мощностью до 5,4 миллиона тонн неоднократно сдвигались. Последний раз в 2018 году Газпром упоминал, что запуск отложен до 2023-2024 года с 2021 года. В 2019 году Shell вышла из СПГ-проекта Газпрома (MCX:GAZP) по производству сжиженного природного газа под Санкт-Петербургом - Балтийский СПГ.

Shell смотрит на возможность участия в российских СПГ проектах, сказал Кремерс во вторник. (Оксана Кобзева, Владимир Солдаткин. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вопрос о третьей очереди СПГ на Сахалине-2 поставлен на паузу -- Shell. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вопрос о третьей очереди СПГ на Сахалине-2 поставлен на паузу -- Shell собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!