" />

АКРА подтвердило рейтинг "ОДК" на уровне "AA-(RU)", прогноз - "стабильный"




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) на уровне "AA-(RU)", прогноз по рейтингу - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Кредитный рейтинг компании обусловлен, по мнению агентства, высокой системной значимостью компании для Российской Федерации и очень высокой степенью влияния на нее со стороны государства.


"Оценка собственной кредитоспособности (ОСК) компании определяется средней рыночной позицией, сильным бизнес-профилем, крупным размером и высокими показателями рентабельности. Сдерживающее влияние на ОСК оказывает высокая долговая нагрузка при среднем уровне ликвидности и слабом денежном потоке", - говорится в релизе.


По итогам 2019 года отношение общего долга к FFO до чистых процентных платежей превысило 3,5x, что соответствует высокому уровню по методологии АКРА. По прогнозам агентства, в 2020 году показатель может увеличиться до 3,97x, но в 2021-2023 годах он вряд ли превысит 4,1x. Отношение общего долга к капиталу остается на уровне ниже 1,0x.


В настоящее время в обращении находится 3 выпуска классических облигаций компании на 12,1 млрд рублей.


ОДК - государственный холдинг, консолидирующий предприятия в сфере разработки, испытания и производства газотурбинных авиационных двигателей, двигателей для вертолетов, ракетных двигателей, наземных газотурбинных установок для нефтегазовой промышленности, а также морских газотурбинных двигателей.


Контролирующим акционером ОДК является Государственная корпорация "Ростех", которой принадлежит 84,74% акционерного капитала компании; 13,4% контролирует государство через Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, оставшиеся 1,86% приходятся на АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ".

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг "ОДК" на уровне "AA-(RU)", прогноз - "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг "ОДК" на уровне "AA-(RU)", прогноз - "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!