Франция станет крупнейшим акционером Air France, увеличив долю вдвое

Франция станет крупнейшим акционером Air France, увеличив долю вдвое
ПАРИЖ (Рейтер) - Франция выделит до 4 миллиардов евро ($4,7 миллиарда) на рекапитализацию авиакомпании Air France-KLM и более чем удвоит свою долю в группе в соответствии с планами, объявленными во вторник после одобрения Евросоюза. Правительство Франции конвертирует кредит в размере 3 миллиардов евро, предоставленный группе в прошлом году, в гибридный инструмент и возьмет на себя обязательства по дополнительной эмиссии акций на сумму до 1 миллиарда евро, увеличив долю в Air France-KLM почти до 30%. "Это сделает государство крупнейшим акционером Air France", - сказал министр финансов Франции Брюно Ле Мэр в эфире радиостанции France Inter, назвав этот шаг "признаком преданности" авиакомпании и ее сотрудникам. Нидерланды, которые купили 14% акций Air France-KLM в 2019 году для противодействия французскому влиянию, не планируют участвовать в увеличении капитала. ($1 = 0,8467 евро) (Лоуренс Фрост и Доминик Видалон при учстии Фу Юн Чи в Брюсселе. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Франция станет крупнейшим акционером Air France, увеличив долю вдвое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Франция станет крупнейшим акционером Air France, увеличив долю вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!