Air France-KLM отчиталась об операционном убытке в 1,05 млрд евро в 3 кв




ПАРИЖ (Рейтер) - Air France-KLM сообщила об операционном убытке в размере 1,05 миллиарда евро ($1,24 миллиарда) за третий квартал и предупредила, что худшее еще впереди на фоне новых транспортных ограничений в связи с пандемией коронавируса.

Франко-голландская авиакомпания сообщила в пятницу о падении квартальной выручки на 67% до 2,52 миллиарда евро.

Президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель в среду вечером объявили о повторном введении локдаунов в своих странах на фоне мощной второй волны коронавируса, захлестнувшей Европу.

Чистый долг Air France-KLM увеличился на 1,34 миллиарда евро за квартал, закончившийся 30 сентября, до 9,31 миллиарда по состоянию на 30 сентября.

Аналитики ожидали операционного убытка в 1,24 миллиарда евро при выручке в 2,79 миллиарда, согласно консенсус-прогнозу компании.

Показатель EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации) составил минус 442 миллиона евро и будет "существенно ниже" в четвертом квартале, говорится в сообщении Air France-KLM.

Компания получила чистый убыток в размере 1,67 миллиарда евро частично из-за расходов на реструктуризацию в размере 565 миллионов евро.


($1 = 0,8461 евро)

(Лоренс Фрост. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Air France-KLM отчиталась об операционном убытке в 1,05 млрд евро в 3 кв. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Air France-KLM отчиталась об операционном убытке в 1,05 млрд евро в 3 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Air France-KLM отчиталась об операционном убытке в 1,05 млрд евро в 3 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Air France-KLM отчиталась об операционном убытке в 1,05 млрд евро в 3 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!