Квартальный убыток Air France-KLM составил около $2 млрд против прибыли годом ранее




Чистый убыток Air France-KLM, крупнейший авиаперевозчик Европы, в июле-сентябре составил 1,665 млрд евро ($1,96 млрд) по сравнению с прибылью в 362 млн евро за аналогичный период годом ранее.

Операционный убыток составил 1,046 млрд евро против прибыли в 909 млн евро годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.


Выручка за отчетный период упала на 67% - до 2,524 млрд евро.


"После локдаунов группа наблюдала позитивный тренд восстановления спроса до середины августа. Затем негативное изменение тенденций в активности пассажиров заставило авиакомпании, входящие в группу, пересмотреть в сторону снижения мощности, запланированные на осенний и зимний период", - говорится в пресс-релизе Air France-KLM.


Перевозочные мощности (располагаемые пассажиро-километры) AirFrance в четвертом квартале составят менее 35% от прошлогоднего уровня, KLM - около 45%.


Авиаперевозчик отметил, что начавшийся в пятницу во Франции карантин негативно повлияет на бизнес группы.


Air France-KLM также сообщила о заключении соглашений с профсоюзами относительно ранее объявленных планов реструктуризации, которые предполагают сокращение штата.


Акции Air France-KLM в ходе торгов в пятницу дешевеют на 1,5%. С начала года капитализация компании упала на 72,4% и составляет 1,23 млрд евро.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный убыток Air France-KLM составил около $2 млрд против прибыли годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальный убыток Air France-KLM составил около $2 млрд против прибыли годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный убыток Air France-KLM составил около $2 млрд против прибыли годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный убыток Air France-KLM составил около $2 млрд против прибыли годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!