«Коммерсант»: Путин вряд ли возглавит «Единую Россию» на выборах

«Коммерсант»: Путин вряд ли возглавит «Единую Россию» на выборах

Издание отмечает, что первый заместитель главы АП Сергей Кириенко якобы обнародовал целевые показатели, которые должна показать ЕР по итогам голосования: 45 процентов голосов при явке 45 процентов.


«Но если список ЕР возглавит Владимир Путин, то надо отказываться от этих показателей: партия должна набрать больше», - заявил один из собеседников «Коммерсанта».


Другой источник газеты добавил, что участие президента в думской кампании де-факто сведет на нет достижения Кремля, которые были достигнуты в ходе президентских выборов 2018 года и голосованию по поправкам в Конституцию в 2020-м.


«Если Путин будет во главе списка, то результат партии будут интерпретировать как его личный результат», - заявил источник.


Согласно последним данным ВЦИОМ, «Единую Россию» на выборах готовы поддержать 28,7 процента опрошенных. Ранее некоторые издания сообщали, что руководство партии якобы намерено обратиться к Путину с просьбой возглавить ее список на выборах. В самой ЕР эти сообщения назвали фейком.


В свою очередь политолог Глеб Павловский предположил, что Путин может возглавить «Единую Россию» только в случае серьезных проблем в экономике или исходя из каких-то собственных интересов. 

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Коммерсант»: Путин вряд ли возглавит «Единую Россию» на выборах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Коммерсант»: Путин вряд ли возглавит «Единую Россию» на выборах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!