" />

Дополнительные меры поддержки бизнеса изучаются в правительстве - Путин




Правительство РФ изучает возможность дополнительных мер поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Вы правы, там ситуация непростая. Мы это видим, и, конечно, правительство думает над тем и о том, что и как можно сделать дополнительно, чтобы поддержать", - сказал глава государства на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, сообщает пресс-служба Кремля.


Ситуация в бизнесе сейчас "не очень простая", - отметил Титов, приводя в доказательство данные одного из опросов. Так, по словам Титова, "19 процентов респондентов указали, что снижение выручки превысило 80 процентов, и три процента уже закрылись, заявили о том, что они закрылись в результате". "Три четвёртых, или 76,9 процента, оценивают свои шансы на выживание 50 на 50, то есть очень неуверенно себя чувствуют. Стабильно действительно даже наращивали свои объёмы или стабильно работали всего, в общем, 13 процентов компаний", - добавил Титов.


При этом, по его словам, несмотря на поддержку государства, в опросах многие респонденты пока фиксируют, что бизнес еще не восстановился, и "некоторые сектора даже до сих пор ещё не открылись".


Титов также отметил, что в опросах "49,5 процента сказали, что для них это будет очень сложной задачей – заплатить". "Поэтому, - отметил уполномоченный, - в этой связи мы просили бы, во-первых, продлить возврат этих средств, а во-вторых, есть ли возможность немножко облегчить сами требования, потому что там надо сохранять занятость 90 процентов "штата", и тогда ты вообще не возвращаешь кредит. Он также сообщил, что "предприниматели говорили о том, что очень важной мерой было бы на сегодня получить продление по тем мерам, по которым требуют возврата".


В ходе беседы Путин пообещал подумать над предложениями Титова, в частности, по долгам малых предприятий.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дополнительные меры поддержки бизнеса изучаются в правительстве - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дополнительные меры поддержки бизнеса изучаются в правительстве - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!