" />

Победу на президентских выборах в Молдавии одержала Майя Санду




Бывший премьер-министр Молдавии, председатель партии "Действие солидарность" Майя Санду одержала убедительную победу на президентских выборах в воскресенье. Она выиграла у действующего президента Игоря Додона с разницей в более чем 10% голосов избирателей, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии, опубликованные в ночь на понедельник на сайте Центральной избирательной комиссии.

Согласно этим данным, Санду получила 55% голосов избирателей, а ее оппонент - 45%. Разрыв между ними составляет более 140 тыс. голосов - почти 825 тыс. за Санду, 685 тыс. - за Додона. Осталось подсчитать голоса на 40 избирательных участках за рубежом. При этом разрыв только увеличивается, так как граждане Молдавии за рубежом в массе своей проголосовали за Санду.


За рубежом приняло участие в выборах более 260 тыс. избирателей, из них за Санду проголосовало более 88%. За счет этого разрыв между кандидатами увеличился с трех процентов после подсчета голосов внутри страны до восьми процентов. Окончательные результаты будут известны в понедельник утром после закрытия участков и подсчета голосов в США и Канаде.


Президент избирается на четыре года. В 2016 году Додон одержал победу над Санду с разницей в 4%.


Мандат действующего президента Молдавии Додона истекает 23 декабря. Инаугурация нового главы государства состоится сразу после этой даты.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Победу на президентских выборах в Молдавии одержала Майя Санду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Победу на президентских выборах в Молдавии одержала Майя Санду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!