Главред «Новой газеты» ответил Кадырову словами Путина Байдену

Главред «Новой газеты» ответил Кадырову словами Путина Байдену

«Каждый гражданин России имеет право обратиться к президенту - наверное, да. Имеет ли право военнослужащий, минуя своего непосредственного командира обращаться к главнокомандующему - конечно же, нет», - заявил Муратов в интервью РБК.


Также собеседник издания отметил, что Кадыров называет их «иностранными агентами» и ответственными за ввод западных санкций против России. Муратов заявил, что хотел бы в ответ на это процитировать главе Чечни слова Путина: «кто как обзывается, тот сам так называется». Эту фразу президент произнес накануне, комментируя выпад в свой адрес со стороны президента США Джо Байдена.


Муратов добавил, что изначально не хотел судиться с Кадыровым, однако после ряда «абсолютно личностных и неприемлемых выпадов в адрес газеты и ее сотрудников», решил призвать главу республики к ответу.


Ранее экс-сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова Сулейман Гезмахмаев рассказал «Новой газете» о пытках и убийствах, которые, по его словам, происходят на территории республики. Сам экс-полицейский находится в бегах и скрывается в Европе.


После этой публикации полк имени Кадырова записал обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой закрыть «Новую газету».


Конфликт газеты и властей республики прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он заявил, что безопасность журналистов должна быть непререкаемой, а недовольные публикациями могут обратиться в суд.


После этого Кадыров в своем Telegram-канале разместил сообщение, в котором выразил свое недоумение: по его словам, он думал, что люди могут обращаться к президенту с просьбой разобраться в вопросах, особенно тех, которые связаны с нападками на чеченский народ.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Главред «Новой газеты» ответил Кадырову словами Путина Байдену. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главред «Новой газеты» ответил Кадырову словами Путина Байдену собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!