Байден получил 270 голосов выборщиков, необходимых для избрания президентом




Демократ Джо Байден набрал 270 голосов членов коллегии выборщиков, что обеспечивает ему победу на выборах президента США, сообщают американские СМИ со ссылкой на итоги голосования.

Согласно телеканалу CNN, на данный момент Байден получил 302 голоса, у Трампа - 232. Такие результаты были достигнуты после голосования выборщиков в штате Калифорния, где все 55 голосов выборщиков были отданы Байдену.


Таким образом, Байден получил достаточно голосов избирателей, чтобы официально вступить в должность президента.


Окончательные результаты коллегии выборщиков - 306 голосов за Байдена и 232 за Трампа.


Теперь этот результат предстоит 6 января утвердить Конгрессу.


В этом году не было "недобросовестных" выборщиков - тех, кто голосует вопреки воле избирателей.


Завершающим этапом выборов должна стать инаугурация президента, который 20 января приносит присягу и вступает в должность.


Личный юрист американского президента Руди Джулиани ранее заявил, что адвокаты Трампа продолжат подавать иски о признании результатов выборов главы государства недействительными даже после того, как один из таких исков отклонил Верховный суд США.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден получил 270 голосов выборщиков, необходимых для избрания президентом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден получил 270 голосов выборщиков, необходимых для избрания президентом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!